Комитет Рады поддержал арест судьи, стрелявшего в детективов
Фото: solydarnist.org

Комитет Верховной Рады по правовой политике и правосудию поддержал представление на задержание и арест одесского судьи Алексея Бурана. Об этом сообщил член комитета, народный депутат от БПП Александр Черненко, передает пресс-служба партии.

"Только что на заседании комитета по вопросам правовой политики и правосудия поддержали представление о согласии на задержание и арест одесского судьи-стрелка Алексея Бурана. Слово за Верховной Радой", - сказал он.

В то же время, сегодня на сайте Совета судей Украины появилась публикация, в которой глава Совета Валентина Симоненко заявила, что действия детективов НАБ и сотрудников полиции "привели к попытке самоубийства подозреваемого".

29 марта детективы НАБ и полицейские проводили спецоперацию по задержанию подозреваемого в получении взятки в сумме 500 тысяч гривень судьи Малиновского районного суда Одессы. Подозреваемый оказал сопротивление и применил огнестрельное оружие на поражение, а затем сбежал. Позже его местонахождение было установлено.

Читайте также: Судье-стрелку грозит статья о покушении на убийство - СБУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.