Вопрос голосования по кандидатуре Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра внесут на рассмотрение парламента не ранее чем на будущей неделе. Такое мнение высказал народный депутат из фракции Компартии Украины Александр Голуб.

"Причина в том, что на сегодняшний день нет согласованной позиции внутри блока НУНС: не все депутаты удовлетворены кандидатурами, которые выдвигаются на должности министров в будущем правительстве. Поэтому они сами заинтересованы в том, чтобы голосование состоялось позднее", - отметил парламентарий. Его цитирует пресс-служба партии.

Напомним, сегодня, 13 декабря, все утро Верховная Рада разбирала инцидент, произошедший 11 декабря, во время нерезультативного голосования по кандидатуре Ю.Тимошенко на должность Премьер-министра. Коалиционные силы продолжают настаивать на факте вмешательства в работу электронной системы "Рада", несмотря на результаты расследования межведомственной комиссии, которая не нашла подтверждения такого вмешательства. Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, закрывая вечернее заседание парламента сообщил, что до завтра, 14 декабря, руководители парламентских фракций должны определиться, когда и каким образом завтра будет проходить голосование по кандидатуре Премьер-министра.