Коммунисты будут бороться с незаконной застройкой Киева
Концепция коммунистов по развитию Киева базируется на "неотъемлемом праве города жить в благоприятных социальных и экологических условиях, а не в агрессивной среде загрязненного мегаполиса". Об этом на встрече с жителями Шевченковского района заявил первый номер в списке Коммунистической партии Украины на выборах в Киевсовет Юрий Сизенко.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Компартии, в частности Ю.Сизенко отметил: "Мы категорически против плотной застройки, которая разрушает наш город. Фракция коммунистов в новом составе Киевсовета предложит свой проект Генерального плана застройки Киева. Также Компартия будет бороться за то, чтобы вернуть Киеву славу города-сада, а не превращать его в железобетонные джунгли, как это делает киевская строительно-земельная мафия".
Напомним, ранее лидер киевских коммунистов заявлял, что "борьба с подростковой наркоманией и алкоголизмом станет одной из главных социальных задач депутатов Коммунистической партии Украины в Киевсовете".
Внеочередные выборы столичной власти назначены на 25 мая, предвыборная кампания стартовала 26 марта.