Коммунисты могут выйти из Национального конституционного совета
Если Коммунистическая партия Украины (КПУ) поймет бесперспективность Национального конституционного совета, она может отозвать своих представителей из этого органа. Об этом заявил член парламентской фракции Компартии Александр Голуб.
Как передает пресс-служба КПУ, депутат отметил, что "подыгрывать Президенту в этих вещах" нецелесообразно. "В этой ситуации, если оппозиционные силы, а, возможно, и Компартия Украины, примут решение о выходе из НКС, то оно делает его совершенно нелегитимным, а работу НКС – бесперспективной. Потому что результат работы подобного совета однозначно не будет воспринят большей частью общества, только лишь западными областями Украины, что впоследствии может привести к развалу Украины", - считает политик.
"Мы можем получить ситуацию, когда президентский проект Конституция Украины будут поддерживать западные украинские области, а большая часть Украины будет относиться к нему негативно, и не будет признавать его Основным Законом", - акцентировал А.Голуб.
Напомним, ранее Партия регионов прекратила свое участие в работе Национального конституционного совета.