Коммунистическая партия Украины не поддержит кандидатуру Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра и не войдет в коалицию с БЮТ и НУНС. Об этом сегодня заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Компартии Украины, П.Симоненко подчеркнул: "Уже сейчас "помаранчевые" ведут закулисные торги с депутатами из разных фракций, "раздавая слонов" - обещания политической поддержки и преференций для бизнеса тех, кто их поддержит". "Коммунисты никогда не поддерживали и не поддержат кандидатуру Ю.Тимошенко на должность Премьер-министра", - заявил он.

"Неуверенные в стабильности "помаранчевой" коалиции, которая насчитывает чуть более 226 "депутатских штыков", БЮТовцы и "нашеукраинцы" в попытках занять пост Премьера и "раздерибанить" все государственные должности готовят общественное мнение к, по сути, новому витку политической коррупции, которую они всегда использовали как механизм достижения своих целей", - сказал политик.

Напомним, ранее сегодня один из лидеров Партии регионов, Вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак заявил, что его политическая сила даже не рассматривает возможность голосования за кандидатуру Юлию Тимошенко на должность Премьер-министра.