Президент США Джордж Буш приезжает в Украину "как хозяин, который ставит целью проинспектировать, как выполняются его указы, насколько эффективны политические и экономические "вклады", которые Америка сделала как в "помаранчевую революцию", так и в ее лидеров". Такое мнение высказал народный депутат от Компартии Александр Голуб.

Как передает пресс-служба партии, политик считает, что Дж.Буш поддержит Президента Украины "в его пронатовских, проамериканских настроениях". "Эта поддержка тем более цинична на фоне того, что общество не приемлет ни такого курса, ни подобных настроений", - подчеркнул парламентарий.

"Этот визит, по сути, последнее давление на Украину в плане присоединения к ПДЧ и впоследствии к НАТО", - считает коммунист.

Напомним, ранее А.Голуб сообщил, что в день приезда в Украину Президента США Дж.Буша, 31 марта, в 14:00 на Майдане Независимости начнется массовая акция протеста. "Более того, мы планируем, что 30-31 марта и 1 апреля такие же акции должны пройти во всех областных, районных центрах и во всех крупных городах Украины", - добавил политик.