20.07.2006 10:41

Коммунисты предлагают добавить срок Президенту

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко предлагает выяснить, достаточно ли Президенту Украины пятнадцати суток или ему добавить срок. Об этом он заявил, выступая с парламентской трибуны в четверг. "Президент у нас тянет срок пятнадцать суток", - сказал он, имея в виду срок, отведенный на то, чтобы подать в Верховную Раду кандидатуру Премьер-министра, однако своеобразная формулировка вызвала живую реакцию зала.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, П.Симоненко предложил проголосовать за то, чтобы направить обращение Президенту Украины относительно необходимости скорейшего направления им кандидатуры Премьера, поданного от антикризисной коалиции, в парламент.

Также П.Симоненко предложил пересмотреть принятое решение о распределении парламентских комитетов в связи с тем, что фракция БЮТ покинула сессионный зал. П.Симоненко подчеркнул, что коалиция - это общая ответственность народных избранников перед народом, а позицию БЮТ в данной ситуации назвал саботажем, поскольку шесть комитетов, которые отведены БЮТ согласно распределению в парламенте, могут не работать.

Помимо этого, лидер коммунистов отметил, что после заявления лидера БЮТ Юлии Тимошенко о подкупе народных депутатов последует информация о том, сколько в долларовом выражении БЮТ получил за шесть комитетов ВР. По мнению П.Симоненко, в такой ситуации бютовцы должны были бы заявить об отказе принимать участие в распределении комитетов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net