Конкурс на главного архитектора Киева приостановлен - Кличко
Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко приостановил проведение конкурса на должность директора департамента градостроительства и архитектуры КГГА - главного архитектора столицы. Об этом Кличко написал у себя в Facebook.

"Понимая резонансность этого вопроса и ответственность перед киевлянами, я принял решение приостановить работу конкурсной комиссии по отбору кандидатов", - написал он.

Кличко отметил, что конкурс хотели провести открыто и прозрачно, но комиссия столкнулась c проблемой отсутствия четко прописанных процедур, поскольку конкурс проводился впервые. "Также проблемным препятствием в определении победителя конкурса стало совмещение должностей главного архитектора и директора департамента градостроительства и архитектуры", - добавил мэр Киева.

Кличко пояснил, что в процессе работы устранить эти моменты не удалось. "Поэтому, приостановив работу комиссии, я обращусь к ее членам собраться в ближайшее время и, пользуясь приобретенным в процессе работы опытом, выработать свои предложения и прописать процедуры для проведения безупречного конкурса", - пояснил мэр.

Кличко уволил главного архитектора столицы Сергея Целовальника и двух его заместителей в сентябре 2015 года. Киевская городская государственная администрация объявила конкурс на должность главного архитектора города Киева 30 декабря 2015 года.

3 марта конкурсная комиссия определилась с 5-ю финалистами на должность главного архитектора, однако процесс избрания затягивался. 19 марта Кличко призвал конкурсную комиссию наконец выбрать главного архитектора столицы, иначе он будет вынужден прервать конкурс. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.