Коновалюк больше не советник Януковича
Валерий Коновалюк

Народный депутат от Партии регионов VI созыва Валерий Коновалюк заявил, что он больше не является советником президента Виктора Януковича. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"Я уже не советник президента Украины... И ничего меня уже год не связывает с Партией регионов. Мне нечего больше советовать Виктору Януковичу... Все мои многочисленные обращения и документы о ситуации в стране, о провальной и неэффективной экономической политики, об отсутствии реальных реформ, о масштабах коррупции и злоупотреблений, о низком уровне исполнительной власти и дисциплины и многое-многое", - написал Коновалюк.

Коновалюк считает, что сложившаяся ситуация в стране - это прямой путь к кризису и банкротству страны. "Это полный отказ от обещаний и обязательств данных три года назад и предательство тех, кто многие годы оказывал поддержку и верил в развитие и процветание Украины", - добавил он.

Напомним, перед осенними парламентскими выборами Донецкая областная организация Партии регионов исключила Коновалюка из своих рядов по причине того, что он выдвинул свою кандидатуру на одномандатном округе №60 (центр - Волноваха, Донецкая область), по которому баллотируется согласованный Партией регионов кандидат - Александр Рыженков.

В итоге Коновалюк снял свою кандидатуру в связи с женитьбой на известной телеведущей Валерии Ушаковой. Позже Коновалюк заявил, что избирательна кампания в 2012 году была беспрецедентной по использованию административного ресурса.

Досье на Валерия Коновалюка