Контактная группа проведет заседание в Беларуси 2 марта
Фото: twitter.com/belarusmid

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - Россия) проведет заседание в Минске (Беларусь) в среду. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины на переговорах, бывшего президента (1994-2005) Леонида Кучмы Дарья Олифер в Facebook.

По ее словам, Кучма уже отбыл в Минск для участия в заседании.

Заседание в Минске пройдет в канун встречи министров иностранных дел стран нормандской четверки в Париже, запланированной на 3 марта. Именно в Париже, по словам Олифер, должны быть рассмотрены ключевые решения по политическим вопросам, по вопросам безопасности, а также по гуманитарным аспектам.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что встреча нормандской четверки на уровне министров иностранных дел в Париже 3 марта станет ключевой, где будут засвидетельствованы определенные успехи.

Кабинет Министров установил возможность выделения средств государственного бюджета на обеспечение участия Украины в работе трехсторонней контактной группы и ее подгруппах.

Ранее заседание трехсторонней контактной группы состоялось 24 февраля.

Читайте также: Итоги переговоров в Минске: из-за обстрелов прогресса почти нет

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.