Контрабанда в АТО: на месте атаки на сводную группу погиб офицер
Фото: facebook.com/brtcomua

В Луганской области на месте произошедшего накануне нападения на сводную группу по борьбе с контрабандой сегодня подорвался на фугасе украинский военнослужащий Владимир Киян, позывной Тайфун. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Юрий Касьянов.

"Они убили Тайфуна. Владимир Киян, позывной Тайфун сегодня подорвался на фугасе недалеко от того места, где вчера расправились с мобильной группой по борьбе с контрабандой. Володя был замечательным парнем - настоящий воин с горячим сердцем и холодным разумом. Он прошел самые жестокие сражения этой войны в районе Луганска. Его подразделение держало ТЭС, и после вывода десантников его попросили остаться. 9 сентября у него должен был быть дембель", - рассказал Касьянов.

По его словам, последний раз с Кияном он  разговаривал минувшей ночью.

"Говорили про Эндрю, про контрабанду. Он сказал: "Я не могу обвинять без фактов. Я завтра поеду, всё проверю, посмотрю сам..." Вот, поехал...", - написал волонтер.

По мнению Касьянова, ко вчерашнему нападению на сводную группу причастны военнослужащие из 92-й бригады ВСУ. 

Как уточнил волонтер Роман Синицин, погибший был командиром роты, исполняющим обязанности заместителя комбата одного из батальонов 80-й бригады Вооруженных Сил Украины.

Напомним, вчера в Луганской области при выполнении задания по борьбе с контрабандой через линию разграничения украинская мобильная группа попала в засаду. В ходе боевого столкновения погибли волонтер и сотрудник Госфискальной службы, четверо бойцов ВСУ получили ранения. Происшествие квалифицировано как теракт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.