Корабли ВМС РФ сопровождают американские в Черном море - Фогго
Фото: structure.mil.ru

Командующий 6-м флотом ВМС США вице-адмирал Джеймс Фогго заявил, что корабли ВМС РФ почти всегда поджидают американские корабли при заходе в Черное море, передвигаются рядом и внимательно следят за маневрами, сообщает Navy Times.

"В девяти из десяти случаев нас ждет российский военный корабль", - сказал Фогго. По его словам, недавно российский фрегат Ладный поприветствовал эсминец США Donald Cook, который входил в Черное море для участия в международных военных учениях Sea Breeze 2015.

Фогго указывает на значительное внимание со стороны россиян. "Когда мы находимся в непосредственной близости друг от друга, мы следим за ними, а они за нами. Пока это было профессиональное взаимодействие. Надеюсь, что таким оно и будет", - отметил он.

Ранее Джеймс Фогго назвал Sea Breeze-2015 "важной возможностью для сотрудничества с партнерами и для проведения серьезной подготовки на земле, в воздухе и на море".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.