Корбан не приехал на суд в Киев, сославшись на недомогание
Геннадий Корбан

В Печерском райсуде Киева началось судебное заседание по рассмотрению ходатайства защиты лидера УКРОПа Геннадия Корбана об изменении ему меры пресечения. Как передает корреспондент ЛІГА.net, в рамках поданнного ходатайства адвокаты политика просят суд отменить для своего подзащитного домашний арест.

Кроме того, сегодня адвокаты Корбана подали еще одно ходатайство - об изменении меры пресечения. В связи этим председательствующий судья Виталий Писанец объявил перерыв для рассмотрения еще одного ходатайства.

Подозреваемый Корбан в Печерский суд не явился. Слушания проходят в режиме видеоконференции из Октябрьского суда Днепропетровска. Как объяснил политик, приехать в Киев он не смог по состоянию здоровья.

Мера пресечения в виде домашнего ареста для Корбана истекает 31 декабря. 

Ранее сообщалось, что в ночь с 6 на 7 декабря бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан был госпитализирован с острой болью в грудной клетке.

Напомним, бывший кандидат в мэры Киева Геннадий Корбан был задержан 31 октября по подозрению в создании преступной группировки, хищении имущества и похищении людей. Позже Печерский суд Киева избрал Корбану меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на два месяца.

Читайте также: Дело Корбана: версии и последствия войны Привата и Порошенко

Рейд в политику: пять главных "бизнес-успехов" Геннадия Корбана

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.