БЮТ предлагает работать каждый день, пока не будет исчерпана повестка дня работы парламента, а коммунисты требуют начать сегодняшнюю работу с обращения к Президенту о временном отстранении Петра Олийныка от должности Представителя Президента в Верховной Раде. Об этом народные депутаты заявили во время своих выступлений в парламенте.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко отметил, что в связи с необходимостью принятия антикризисных законов и Госбюджета-2009 ВР следовало бы работать каждый день до тех пор, пока повестка дня не будет исчерпана.

Лидер КПУ Петр Симоненко, в свою очередь, предложил начать работу с обращения к Президенту с требованием временно отстранить П.Олийныка от должности Представителя Президента в ВР, чтобы "злодей и бандит" не был "наблюдателем", приставленным к парламенту.

Напомним, на прошлой неделе спикер Владимир Литвин отказался поставить на голосование проект постановления об отстранении П.Олийныка от исполнения обязанностей Представителя Президента в ВР. На голосовании по данному документу N3501 настаивали депутаты от БЮТ.

В то же время, как следует из представления Генеральной прокуратуры, взятка в $100 тысяч была передана И.Зваричу именно в кабинете председателя Львовской облгосадминистрации П.Олийныка и в его присутствии. Правда, присутствующий на заседании Верховной Рады Генеральный прокурор Украины Александр Медведько отметил, что это предварительные данные следствия.

В настоящее время председатель Львовского апелляционного административного суда И.Зварич находится в розыске.

Петр Олийнык: биография и подборка новостей>>>Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>