Кравчук: Мы должны научиться защищать Украину, а не надеяться, что Россия станет лучше
Леонид Кравчук (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Украина должна научиться лучше защищаться, а не надеяться, что Россия станет лучше. Об этом в интервью Крым.Реалии заявил глава украинской делегации в минской ТКГ Леонид Кравчук.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он объяснил, что за свою карьеру встречался с разными лидерами Советского Союза и России, но все они говорят одно – "Украина была, есть и будет в системе стратегических интересов России".

"Мы должны научиться защищать Украину. Это означает объединяться, поднимать экономику, обороноспособность, это означает учитывать особенности всех регионов Украины, жить нормально, по-человечески, по цивилизованному принципу. Вот задача наша, а не надеяться, что Россия станет лучше", – сказал Кравчук.

По его мнению, Россия в ближайшее время не изменится, можно лишь объединить силы и заставить ее измениться "различными способами, обычно не военными".

"Санкции, дипломатические влияния разного рода, ограничения, предусмотренные в документах международного права. То есть на Россию нужно воздействовать теми же методами, которые она использует, влияя на других", – добавил он.

Читайте также: Кравчук об обещаниях Зеленского по Донбассу: Он увидел, что с Россией договориться нельзя