Виктор Янукович, скорее всего, склонится к кандидатуре Николая Азарова на должность Премьер-министра. Так полагает первый Президент Украины Леонид Кравчук, о чем он сообщил сегодня на пресс-конференции.

"Мне кажется, что Виктор Федорович склонится к проверенным, преданным людям. Поскольку, если говорить откровенно, Тигипко все же думает о будущем президентстве, а Азаров, наверное, не думает, и часто Президента выбирают из тех, кто привносит в работу больше спокойствия и не думает о политике, а думает о конкретной работе", - сказал Л.Кравчук, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ .

Л.Кравчук отметил, что Н.Азаров уже давно планирует занять высокую должность в Украине, но ему никак не дается украинский язык. "Я считаю, что не может ни Президент, ни Премьер, ни любое высокое должностное лицо назначаться на должность без очень хорошего знания государственного языка, это нонсенс или неуважение... Брутальное неуважение к нации, которая дала название этому государству. Если этого не понимают, значит, ничего не могут понять в большой политике", - отметил он.

В отношении кандидатуры Арсения Яценюка, Л.Кравчук отметил, что его кандидатура также может рассматриваться, однако он слишком несдержан в сравнении с другими кандидатами. "Он пошел в кавалерийскую атаку на президентских выборах и захотел раскритиковать Украину глубже, чем Петр Симоненко: все плохо, и ничего хорошего в Украине нет, все хорошее начнется, когда он станет Президентом. Я думаю, что это поспешность", - сказал он.

Напомним, ранее новоизбранный Президент Украины заявил, что рассматривает кандидатуры Сергея Тигипко, Арсения Яценюка и Николая Азарова на должность Премьер-министра.

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>