Бюджет от Юлии Тимошенко - это очередной популистский проект, который снова обернулся бы увеличением инфляции и обнищанием народа. Об этом заявил глава партии "Единый центр", народный депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Игорь Криль, комментируя отказ своих однопартийцев поддерживать бюджет-2008 от правительства.

Как сообщает пресс-служба "Единого центра", депутат отметил, что его однопартийцы "за подобные документы больше не будет голосовать". "В последний раз это было в декабре прошлого года", - сказал И.Криль.

"Подготовка этого бюджета проводилась в стиле Тимошенко: изменения должны были быть внесены еще в марте, а на самом деле все делалось срочно, перед завершением сессии. Цель - поставить очередной раз всех перед фактом", - подчеркнул лидер "Единого центра".

По его мнению, Ю.Тимошенко было нужно не принятие бюджета, а пиар вокруг его внесения и провала в парламенте. В подтверждение депутат привел тот факт, что много предложений Президента Виктора Ющенко, которые указывали на популистские положения бюджета, были отброшены правительством.

"Понятно, что в парламенте не нашлось бы 226 депутатов, которые бы поддержали такой вариант бюджета. И если Юлия Тимошенко в самом деле хотела изменений в бюджет, БЮТ проголосовал бы за президентский вариант изменений, при желании его доработав", - заявил И.Криль. Он убежден, что Ю.Тимошенко должна срочно заняться учетом замечаний Президента и народных избранников, а не пиариться, используя этот вопрос.

Напомним, 11 июля Верховная Рада проголосовала за направление в Бюджетный комитет сразу двух законопроектов об изменениях в Государственный бюджет 2008 года - предложенный правительством и предложенный Президентом Украины - на доработку для последующего проведения повторного первого чтения.

Досье на Игоря Криля читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>