Круглый стол национального единства пройдет 21 мая в Донецке
Круглый стол в Харькове (фото - ЕРА)

Третий круглый стол национального единства пройдет 21 мая в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"21 мая в Донецке состоится круглый стол национального единства под патронатом экс-Президентов Украины Леонида Кравчука и Леонида Кучмы. Национальный круглый стол - это платформа для прямого диалога уполномоченных деятелей международного сообщества и украинских властей всех уровней с представителями организаций, вовлеченных в конфликт. Мероприятия пройдет при консультативной поддержке ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута обратился к общественным и политическим организациям восточной Украины и представителям власти с просьбой принять участие в мероприятии.

Напомним, ранее экс-президент Леонид Кравчук заявил, что третий круглый стол пройдет в Черкассах. "Я думаю, что это будет в среду в Черкассах", - сказал он журналистам по окончанию круглого стола в Харькове 17 мая.

Ранее, после завершения первого круглого стола 14 мая в Киеве, кандидат в президенты Юлия Тимошенко предложила провести следующий круглый стол в Донецке. Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заверил, что безопасность участников круглого стола будет обеспечена. Однако круглый стол провели в Харькове.