Кучма официально представляет Украину в переговорах по Донбассу
Фото: EPA

Бывший президент Леонид Кучма является официальным представителем Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом свидетельствует распоряжение президента Петра Порошенко № 953/2014-рп от 8 июля 2014 года. Распоряжение размещено на сайте президента Украины.

"Уполномочить президента Украины в 1994-2005 годах Кучму Леонида Даниловича представлять Украину в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях с участием Украины, специального представителя действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и представителя Российской Федерации - чрезвычайного и полномочного посла РФ в Украине Михаила Зурабова", - говорится в документе.

Ранее главарь бандформирования "Донецкая народная республика" Александр Захарченко заявил, что на переговоры в минском формате их сторона не пойдет до тех пор, пока в составе украинской группы будет заявлен экс-президент Украины Леонид Кучма, поскольку тот якобы не является "официальным представителем от Киева".

Читайте также: Банковая пояснила роль Медведчука в переговорах по Донбассу