Кулеба везет послов в Херсонские горы и на винодельню рекламировать Украину
Дмитрий Кулеба (Фото: пресс-служба МИД)

Сегодня и завтра, 20-21 августа, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба будет рекламировать для делегации иностранных дипломатов туристический, бизнес- и инвестиционный потенциал Херсонской области. Это анонсировала пресс-служба МИД.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как уточнили в ведомстве, группа посетит Винодельческое хозяйство князя Трубецкого, предприятие ОАО "Чумак", а также биосферный заповедник "Аскания-Нова".

Вчера глава МИД выложил фото из балки Байдыха (местные называют это место Херсонскими горами) на берегу Днепро-Бугского лимана возле поселка Станислав, и добавил, что 20 августа здесь примет иностранных послов. "Хотим, чтобы по Украине массово путешествовали не только украинцы, но и иностранцы", - добавил он.

Кулеба везет послов в Херсонские горы и на винодельню рекламировать Украину
Фото: Дмитрий Кулеба/Facebook

По его словам, 19 августа правительство поддержало инициированные МИД изменения: с 1 ноября иностранцы многих стран смогут получить украинские элетронные визы по новой процедуре: "Мы радикально упрощаем, ускоряем и удешевляем их получение без создания рисков незаконной или нежелательной миграции в Украину".

Читайте также: С 1 сентября Египет будет требовать ПЦР-тест от всех туристов

"Ранее Украина выдавала электронные визы только для однократного въезда. Теперь появляется опция двукратной визы. Мы хотим, чтобы к нам возвращались снова", - уточнил глава МИД, добавив в комментариях, что для этого неплохо бы сделать качественные дороги.