Курсантов-артиллеристов армии РФ обучают в Донбассе - разведка
Фото: ЕРА

Курсанты российских высших военных учебных учреждений и слушатели военных академий получают практические навыки, в том числе оттачивают мастерство стрельб, "в полевых условиях" - в рамках боевых действиях на востоке Украины. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки.

В частности, 27 апреля на территорию бывшего Донецкого военного лицея по ул. Куприна, 1, прибыла группа слушателей из Михайловской военной артиллерийской академии (Санкт-Петербург) вооруженных сил РФ. В составе группы - около 50 офицеров армии государства-оккупанта.

Читайте также: Боевиков ДНР обучают военные инструкторы из Саратова - источник

Кроме того, подготовку к проведению военного парада в Донецке и Луганске курируют командиры подразделений президентского полка службы коменданта Кремля Федеральной службы охраны РФ.

Так, 28 апреля для проверки готовности парадных расчетов гибридной армии РФ в Донбассе прибыл полковник ВС РФ А. Филякин, замкомандира полка упомянутого выше подразделения российских войск.

Читайте также: Разведка раскрыла структуру оккупационных войск РФ в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.