30.05.2005 14:44

Л.Черновецкий просит рассмотреть вопрос о привлечении руководителей завода "Генератор" к уголовной ответственности

Народный депутат Леонид Черновецкий обратился к Президенту Украины с письмом, в котором осудил действия руководства киевского ГП "Завод "Генератор", направленные "на обман и бессовестную эксплуатацию простых рабочих". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Л.Черновецкого.

"От безысходности люди вынуждены кончать жизнь самоубийством. В 2001-2002 гг. на территории завода погибло четыре человека, трое из которых покончили жизнь самоубийством. Причем ни одного уголовного дела по доведению до самоубийства возбуждено не было, хотя на территории завода работали следователи прокуратуры и милиция Подольского района Киева. Рабочие завода, которым годами не платят зарплату, имеют огромные долги по квартплате. Теперь стоит вопрос о сносе дома, в котором четыре десятилетия они проживают", - заявляет Л.Черновецкий.

Депутат просит главу государства поручить Генеральному прокурору Украины внимательно изучить ситуацию на государственном заводе "Генератор" и рассмотреть вопрос о привлечении руководителей предприятия к уголовной ответственности.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net