Ландик-старший говорит, что дал Коршуновой за сына 320 тыс.грн.
На фото: Владимир Ландик

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик, отец подсудимого Романа Ландика, сегодня в суде заявил, что лично передал 320 тыс.грн. пострадавшей Марии Коршуновой.

Как сообщает сайт Луганск.Комментарии, нардеп уточнил, что 320 тыс.грн. у него требовала сторона Коршуновой за снятие обвинений против его сына. "320 тыс. из рук в руки передал Коршуновой", - отметил он.

Ландик-старший подчеркнул, что адвокат Коршуновой Зазымкин заявил ему, что если не заплатят, то будет подключена пресса.

При этом Владимир Ландик в суде зачитал текст расписки о получении Марией Коршуновой 320 тыс.грн.

По словам Ландика, у него есть видео получения денег. Теперь нардеп обвиняет Коршунову, ее мать, и адвоката Зазымкина в вымогательстве.

Мария Коршунова частично не подтверждает показания Ландика-старшего: она утверждает, что не требовала деньги, а лишь получила компенсацию, которую ей предложили.

Напомним, вчера в суде были зачитаны материалы дела, согласно которым Мария Коршунова получила от семьи Романа Ландика компенсацию, эквивалентную 5 тыс. долларов. Ландик-старший заявил, что эту сумму собрали и передали Коршуновой сотрудники, связанные с предприятиями его семьи.