Лавров: Спецпредставитель США по Украине встретится с Сурковым
Курт Волкер (фото - EPA)

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер намерен посетить Москву. Об этом заявил министр иностранных дел страны-агрессора Сергей Лавров, пишет Reuters.

Лавров встретился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном на Филиппинах. Он не уточнил, когда именно Волкер прибудет в Москву, но сообщил, что в столице РФ спецпредставитель встретится с советником президента Владимира Путина Владиславом Сурковым.

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер сообщил, что предоставление всех форм поддержки Украине для борьбы с российской агрессией - в интересах США.

Вчера, 5 августа, президент США Дональд Трамп и президент Франции Эмманюэль Макрон обсудили ситуацию в Украине. Они говорили о важности имплементации минских соглашений для мирного урегулирования ситуации в Донбассе.

Накануне стало известно, что Пентагон обратился к Белому дому с запросом предоставить Украине противотанковое оружие Javelin.

31 июля The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников сообщило, что Пентагон и Государственный департамент США уже разработали планы поставок Украине противотанковых ракетных комплексов и другого оружия.

Кремль позже отреагировал на эту публикацию о возможных поставках США противотанковых ракетных комплексов для ВСУ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что поставки оружия США Украине могут "спровоцировать очередной виток напряженности" в зоне АТО.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в
Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.