РФ угрожает эскалацией в Донбассе за поставки США оружия Украине
Дмитрий Песков (cкриншот из видеозаписи)

Кремль отреагировал на публикацию в американской газете The Wall Street Journal о возможных поставках США противотанковых ракетных комплексов для ВСУ. По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, это "может спровоцировать очередной виток напряженности" в зоне АТО, пишет пропагандистский ресурс РИА Новости.

Вчера, 31 июля, сообщалось, что Пентагон и Госдепартамент США якобы разработали план поставок Украине противотанковых ракет и другого вооружения, но пока без отмашки от Белого дома.

"Мы считаем, что все страны, особенно те страны, которые как-то претендуют на роль в регулировании, должны все-таки избегать каких-либо действий, которые могут спровоцировать очередной виток напряженности в и так непростом регионе", - заявил он, отвечая на вопрос, станет ли Москва протестовать против поставок для ВСУ и поможет ли гибридной армии в Донбассе в ответ на действия США.

Читайте также: SIPRI: Россия снабжает боевиков в Донбассе танками, ПЗРК и ПТРК

26 июля 2017 года новый специальный представитель США в Украине Курт Волькер также заявил, что Вашингтон активно рассматривает вопрос об отправке в страну оружия для борьбы с гибридной армией РФ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.