Лица парламентских "тушек" попадут в дом каждого украинца
103151ea6ddd8cb673f7ee648fbdf5c8.jpg

Экс-замглавы партии Сильная Украина Александра Кужель (на фото) считает, что листовки с фамилиями и лицами парламентских "тушек" должны попасть в дом каждого украинца, чтобы убрать предателей из украинской политики. Об этом она сообщила во время проведения круглого стола в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

"Мы заканчиваем готовить листовку, в которой будет каждая фамилии, каждая физиономия того паразита, того подонка, благодаря которому появилась возможность создать коалицию. Если бы не было этой коалиции - не было бы и конституционного переворота, не было бы налогового кодекса и многих других решений. Эта листовка должна быть у каждого в офисе и дома", - отметила Кужель.

По ее словам борьба с тушками должна стать общим делом для всех общественных организаций перед парламентскими выборами в Верховную Раду в 2012 году. 

"Наша демократия заканчивается выборами, но следующие выборы будут еще хуже. Человек, который предал своего избирателя, не имеет права больше никогда быть политиком от народа и это должно объединить все общественные организации", - подчеркнула Кужель.

Она добавила, что в ситуации, когда ущемляются интересы мелкого бизнеса, чернобыльцев и других категорий населения, люди должны занять активную позицию.

"Если право становится бесправием, то сопротивление становится долгом. Разговорами с этой власть мы ничего не достигнем" - сказала Кужель.

При этом экс-замглавы партии Сильная Украина заявила, что власть пытается раздробить общественное движение, действуя по принципу "Разделяй и властвуй".

"У нас вся власть объединилась друг за друга, но все против нас. А что делают общественные объединения? Каждый за себя и против всех. Власть разделила общественные объединения предпринимателей на четыре организации, чернобыльцев - на две организации, разделили афганцев, фермеров. Они не могут объединиться, потому что, к сожалению, гетманство в нашей стране очень большое", - резюмировала Кужель.