Литвин поддерживает изменение Конституции Украины
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поддерживает предложение Президента Виктора Януковича о необходимости усовершенствования Конституции Украины. Об этом В.Литвин заявил в интервью "Эхо Москвы".
"Конституция была принята в 1996 году. С этого времени много воды утекло, изменилась Украина, окружающий мир, изменилась политическая элита в Украине. И нам совершенно очевидно необходимо с учетом этого совершенствовать Конституцию", - отметил спикер.
По его словам, главное совершенствование Конституции - это выполнять ее. "И тогда будет нам более четко видно, что необходимо усовершенствовать", - сказал В.Литвин.
Спикер отметил, что Президент ставит этот вопрос, потому что он "назрел в общественном сознании". "Только разные политические силы, прежде всего те, которые у власти и которые в оппозиции, смотрят по-разному на то, что необходимо усовершенствовать", - подчеркнул В.Литвин.
Владимир Литвин: биография и подборка новостей>>>Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>
Конституция Украины: подборка новостей >>>