Литвин предлагает перенести отставку министров на завтра
Кадровые вопросы лидеры парламентских фракций обсудят на заседании согласительного совета завтра. Глава украинского парламента Владимир Литвин предлагает ставить вопрос либо об отчете, либо об отставке того или иного Министра. Об этом он заявил сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Литвин отметил: "Верховная Рада Украины должна определиться - либо отчет, либо отставка. Мы договорились таким образом, и я это предложил, чтобы снять сегодня дискуссии, которые будут отвлекать внимание от главного, от практической работы".
В.Литвин отметил, что такие чувствительные вопросы, как кадровые, будут обсуждаться завтра на заседании согласительного совета лидеров парламентских фракций. При этом он подчеркнул, что эти вопросы вынесены на отдельное обсуждение, "чтобы четко видеть позицию фракций".
Спикер отметил также, что проект постановления об увольнении Министра юстиции Николая Онищука к нему на подпись пока не поступал. "Увидим все предложения, обсудим и я вас первый проинформирую о том, что нас ожидает", - заверил он.
Напомним, проект постановления об увольнении Н.Онищука с должности Министра юстиции зарегистрировал в парламенте народный депутат от КПУ Игорь Калетник. В то же время, текст проекта и пояснительная записка к нему на портале ВР еще не обнародованы.
Владимир Литвин: биография и подборка новостей>>>
Николай Онищук: биография и подборка новостей>>>Компартия Украины: справка и подборка новостей>>>