Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает провести в парламенте встречу при участии Президента Виктора Ющенко, Премьер-министра Юлии Тимошенко, лидеров всех парламентских фракций для обсуждения ситуации в стране и определения первоочередных мер по выводу Украины из финансово-экономического кризиса. Об этом он заявил, выступая в понедельник на заседании клуба творческой интеллигенции им. В.Фролькиса в Киеве с докладом "Реалии современности и перспективы будущего".

Как сообщает пресс-служба спикера, В.Литвин полагает, что после такой встречи необходимо обсудить указанные выше вопросы на специальном заседании парламента при участии В.Ющенко и Ю.Тимошенко.

Напомним, ранее В.Литвин заявил о необходимости объявить чрезвычайное экономическое положение в Украине, переформатировать правительство и на полгода забыть о президентских выборах.

Владимир Литвин: биография и подборка новостей >>>