Верховная Рада может начать работу после того, как будет уволена глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко. Об этом заявил народный депутат Украины Владимир Литвин.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, депутат отметил, что очевидно, пленарное заседание Верховной Рады может быть продолжено лишь после того, как будет проголосовано увольнение главы Фонда госимущества В.Семенюк-Самсоненко. "Но у меня возникает вопрос: а кого завтра будут увольнять?", - подчеркнул он. Кроме того, В.Литвин отметил, что спикер Арсений Яценюк открыл утреннее заседание Верховной Рады для того "чтобы никто не начал считать 30 дней".

Также В.Литвин считает, что теоретически Президент мог бы выйти к депутатам. Он вспомнил случай, когда также блокировалась трибуна, но тогда Президент Леонид Кучма вышел и сказал все, что считает нужным. И если сначала его встречали негативно, то под конец приветствовали аплодисментами.

В.Литвин подчеркнул, что сейчас немного другая ситуация: "потому что не понятно, кто оппонент Президента . В данном случае это представители одной команды. Разобраться очень тяжело",- отметил он. И добавил, что надеялся, что на протяжении понедельника и ночи на вторник будут найдены договоренности."Чтобы не выставлять Украину на посмешище перед миром".

Напомним, что депутаты БЮТ блокируют трибуну Верховной Рады и одним из требований данной политсилы является увольнение главы фонда Госимущества В.Семенюк-Самсоненко, а также принятие антиинфляционных законов.

Досье на Владимира Литвина читайте здесь>>>

Досье на Валентину Семенюк-Самсоненко читайте здесь>>>