Литвин не видит оснований для роспуска Верховной Рады
206a500a27d3a83866a91b39b3cad57c.jpg

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Литвин уточнил: «Уважаемые коллеги, что касается досрочных выборов. Очевидно, они могут быть, - либо в соответствии с Конституцией, либо при других обстоятельствах, которые сейчас переживает мир. Избавь боже, чтобы мы до этого дожили. Поэтому я считаю, что попытка зарегистрировать проект постановления о роспуске Верховной Рады и досрочных выборах не имеет под собой никакой правовой почвы».

Литвин предложил отложить данную тему, поскольку так компромисс между оппозицией и большинством не может быть найден.

«Вот я пытаюсь что-то слепить, со всеми переговорить, а тут на тебе - проект постановления о досрочных выборах, и весь компромисс разваливается», - добавил он.

Напомним, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко сегодня заявил, что если выборы в Верховную Раду пройдут по проекту большинства, то оппозиция в парламент не попадет вообще. «После этого (принятия такого закона, - ред.) абсолютно понятно будет, что эта Верховная Рада обречена. И тогда должны быть досрочные парламентские выборы, поскольку это не парламент, в котором оппозиции нет, к которой не просто не прислушиваются, а игнорируют ее», - отметил он.