Литвин просит не нагнетать истерию вокруг закона о выборах
Фото: пресс-служба президента Украины


Спикер Владимир Литвин подпишет закон о выборах депутатов, когда он будет безукоризненным в техническом и юридическом плане, а президент Виктор Янукович - как только вернется из зарубежной поездки. Об этом он сообщил сегодня на брифинге, отвечая на вопрос о том, почему документ до сих пор не поступил из ВР на подпись президенту.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Литвин подчеркнул: "По поводу нагнетания истерии, что якобы этот закон не будет подписан, я отвечу следующим образом: есть хорошая народная мудрость - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало… Я советую украинским политикам отказаться от детской болезни страхов и недоверия, которую следует уже давно пережить, и уверяю, что закон будет подписан после возвращения президента из зарубежной командировки. Поэтому сенсации, на которую надеялись в этом отношении, не будет, я это точно утверждаю".

Литвин сообщил, что сегодня в 9:30 временная специальная комиссия, которая готовила данный документ, передала его в юридическое управление Верховной Рады Украины.

"Поэтому никакой искусственной задержки, о которой писали, нет. Юристы, а потом протоколисты должны отработать этот документ. Этот документ - не мотылек, его будут читать не только в Украине, он должен быть в технико-юридическом плане безукоризненно подготовлен к подписанию председателем Верховной Рады Украины", - добавил он.