Литвин ждет конструктивной работы по закону о выборах
31508988314d404f07e1b84647da7cd4.jpg

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин надеется, что к следующей пленарной неделе временная специальная комиссия подготовит согласованный вариант законопроекта о выборах народных депутатов.

Как сообщает пресс-служба парламента, Литвин выразил надежду, что определенные организационные неувязки в ближайшее время будут решены, и комиссия будет работать конструктивно.

По его словам, некоторые депутаты - члены этой комиссии обратились к нему с жалобами по вопросам организации работы комиссии. "Я очень рассчитываю, что у нас будет проведена конструктивная работа, а не затягивание времени и блокирование" - сказал он.

Литвин также считает, что целесообразно принять избирательный закон до завершения нынешней сессии, с тем чтобы правила игры были прозрачны и понятны для всех.

Напомним, Верховная Рада на две недели отложила рассмотрение законопроектов о выборах народных депутатов Украины и создала специальную парламентскую комиссию по данному вопросу. Такое решение поддержали 383 карточки народных депутатов. "Мы договорились о том, что если комиссия не сможет выработать проект документа, то 17-го числа (ноября, - ред.), мы будем рассматривать все законопроекты, которые мы с вами должны направить на повторное первое чтение", - сообщил Литвин.