Луганские сепаратисты готовят референдум о присоединении к России
40b7c6d13b59d630d6f50ae1cc7bbc87.jpg

Сегодня в Луганске местные сепаратисты приняли решение о проведении референдума в два этапа. Первый этап хотят провести 11 мая, на нем будет поставлен вопрос о сохранении прежнего статуса области или ее автономии.

Второй этап намечен 18 мая. Вопрос - "независимость или вхождение в состав России".

Напомним, прокуратура Луганской области возбудила дело о сегодняшних пророссийских выступлениях. "В понедельник 21 апреля правоохранительные органы области зафиксировали активность малочисленных групп неизвестных граждан, которые в отдельных районах области без предупреждения и согласования с местными властями и широкой общественностью организовывали и проводили несанкционированные митинги", - говорится в заявлении ГПУ. Ведомство называет митинги однозначно нелегитимными.

Сегодня возле луганского СБУ сепаратисты намеревались представить так называемую новую власть. На данный момент около захваченного СБУ в Луганске находится около 500 человек.

Источник: УНН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.