Лукашенко увидел Украину внутри евразийской интеграции
895cd535f1b80c2d7f77e7ab4ddda8c7.jpg

После подписания соглашения Украины  и ЕС необходимо продолжить сотрудничество между Украиной и странами Таможенного союза, заявил сегодня Президент Белоруси Александр Лукашенко, во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в Минске, сообщает Укринформ 

"Украина приняла суверенное решение и мы обязательно найдем формулу, чтобы быть вместе и продолжить сотрудничество. Перед нами большой путь. Мы- члены таможенного союза должны в ближайшее время пройти путь поисков формулы сотрудничества в новых условиях", отметил белорусский лидер.

По словам Лукашенко, даже если бы Украина вступила в НАТО, необходимо было искать пути сотрудничества.

"Нутром я с Украиной и мы обязательно найдем формулу, чтобы работать вместе. Мы хотим, чтобы Украина была не только рядом, но в середине интеграционных процессов, которые происходят в едином евразийском пространстве, заявил президент Белоруси.

Напомним, что премьер-министр России Дмитрий Медведев иронизировал по поводу намерений украинской власти интегрироваться на Запад и на Восток "Все разговоры о возможности быть и тут, и там - полное лукавство. Это желание, извините, просто запудрить мозги собственному народу", - сказал российский премьер. Ранее Украина предложила странам Таможенного союза разработать формулу 3+1, где Украина, не входя напрямую в Таможенный Союз, смогла бы защитить свои торговые интересы в этом объединении.