Лукашенко: В событиях в Украине виноват только Янукович
В антиконституционном перевороте в Украине виноват только бывший президент этой страны Виктор Янукович. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на пресс-конференции для представителей российских региональных СМИ.

"Произошел антиконституционный переворот. Кто виноват? Президент Украины Виктор Янукович. Он виноват. Только он", - сказал президент Беларуси.

При этом белорусский лидер подчеркнул, что ранее прямо говорил Александру Турчинову, когда тот исполнял обязанности украинского президента, что события в Украине были именно антиконституционным переворотом.

Говоря о Майдане, Александр Лукашенко отметил: "Помните эту стрельбу? В этой стрельбе трудно разобраться. Даже вам - въедливым журналистам. Когда начинается столкновение, то трудно разобраться: кто в кого стреляет и с какой целью".

Президент Беларуси добавил, что на этом фоне идет информационная война, когда каждый использует события в своих целях. Помимо этого, белорусский лидер обратил внимание, что в целом украинские события привели к большим человеческим жертвам, масштабы которых до сих пор точно не определены.

Источник: БЕЛТА

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.