Лукьянченко: Работы на канале Северский Донец-Донбасс завершаются
7f057f72b0d3de020398694dcff8cd04.jpg
Восстановительные работы на второй и третьей линиях канала Северский Донец - Донбасс завершаются, подготавливается к пуску насосная станция I подъема. Об этом во время пресс-конференции рассказал донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

"Уже началось наполнение канала. Как только будет восстановлена его работа в стабильном режиме, мы сможем в течение 1-3 дней перейти к обычному режиму работы и осуществлять водоснабжение в полном объеме, как и раньше. Я благодарен всем, кто участвовал в ликвидации аварии на канале, простым рабочим, которые в сложных условиях производили ремонт коммуникаций", - цитирует Лукьянченко пресс-служба городского совета Донецка.

Отмечается, что до стабилизации работы канала, Донецк будет и дальше получать воду из резервных водохранилищ. Запасов воды в них достаточно до полного восстановления водоснабжения.

Напомним, в связи с восстановительными работами на канале горячее и холодное водоснабжение жителей Донецка, начиная с 16 июня, осуществляется по графику: в полном объеме вода подается в часы максимального водоразбора: с 5:30 до 10:00 и с 17:30 до 22:00. В остальные периоды вода подается в сокращенном объеме. 

Ранее сообщалось, что террористы ДНР обстреляли ремонтную бригаду, которая пыталась восстановить водоснабжение по каналу Северский Донецк - Донбасс.