В новом правительстве не будет двух блоков, - вместо них будет действовать единая команда, реализующая общую цель. Уверенность в этом высказал лидер блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Луценко.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", Ю.Луценко отметил, что логика распределения должностей в новой коалиции понятна. "Наша предвыборная программа акцентировала внимание избирателей на необходимости коренной реформы правоохранительных органов и реализации многих культурных, духовных моментов. Силовой и гуманитарный блоки являются для нас важными", - уточнил политик.

Вместе с тем, по его словам, Юлия Тимошенко и ее активисты акцентировали внимание на гуманитарной политике, энергетике. "Хочу подчеркнуть - не будет двух блоков в правительстве, единая команда будет реализовывать общую цель. Конечно, будут дискуссии и компромиссы. Но будет общая позиция общей команды. В данном случае первый критерий, который я лично буду предлагать при выдвижении кандидатов - чтобы они умели работать в команде, идти на компромиссы, отвечать за общий результат", - подытожил лидер НУНС.

Напомним, вчера, 17 октября, БЮТ и НУНС обнародовали соглашение о создании парламентской коалиции в Верховной Раде VI созыва.