Луценко назначил военного прокурора сил АТО
Олег Цицак (фото - gp.gov.ua)

Генеральный прокурор Юрий Луценко назначил военным прокурором сил антитеррористической операции Олега Цицака. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

В четверг Луценко в Краматорске представил Цицака коллективу. Во время представления Луценко охарактеризовал новоназначенного прокурора как действенного и активного руководителя и выразил уверенность в его способности правильно организовать работу.

Среди основных задач Луценко назвал ускорение реализации закона об амнистии в 2016 году и завершение его выполнения до конца октября.

42-летний Цицак родился в Мукачево Закарпатской области. С июня 2015 занимал должность военного прокурора Ужгородского гарнизона Западного региона Украины, с июля по август этого же года временно исполнял обязанности прокурора военной прокуратуры Донецкого гарнизона Южного региона, после этого был военным прокурором Ужгородского гарнизона Западного региона.

Читайте также: В НАБУ сообщили подробности обысков у прокурора сил АТО Кулика

В конце апреля обвиняемый в незаконном обогащении прокурор АТО Кулик был переведен в Генеральную прокуратуру на должность заместителя начальника Департамента международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры.  

Читайте также: Сожительница военного прокурора АТО купила джип за 1,21 млн грн

В период с 2011 по 2015 год, находясь на службе в органах прокуратуры подозреваемый получил совокупный доход в размере более 1 млн 670 тыс. грн. Большинство этих средств была потрачена в заведениях общепита, на автозаправочных станциях и в магазинах. В то же время в этот же период расходы Кулика превысили его доход на 2,6 млн грн и составили около 3,4 млн грн.

Читайте также: "Проблема есть": опубликованы записи бесед Кулика с покровителем

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.