На видео с 11:24. Осторожно, ненормативная лексика

В ходе сегодняшнего брифинга руководителей Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры были обнародованы аудиозаписи разговоров с участием военного прокурора сил АТО Константина Кулика.

На записях подозреваемый в незаконном обогащении Кулик неоднократно созванивается с человеком, которого следствие называет "лицом с широкими связями в правоохранительных органах", не указывая имени. Прокурор ему жалуется, что "есть проблема", когда детективы НАБУ пришли изымать его личное дело. Его собеседник в ответ пообещал "уточнить".

С полной расшифровкой перехваченных разговоров Кулика и хронологией ключевых событий по его делу можно ознакомиться по этой ссылке.

Читайте интервью: Артем Сытник: Мы глаза ни перед кем опускать не будем

Также перехвачены разговоры подозреваемого с коллегой по работе, которого Кулик просит подготовить информацию "для красоты" о самых резонансных расследованиях.

НАБУ также представило детальную схему незаконного обогащения Кулика.

Нажмите для увеличения

"Проблема есть": опубликованы записи бесед Кулика с покровителем

29 июня следователи Национального антикоррупционного бюро пришли с обыском в квартиру руководителя военной прокуратуры сил АТО Константина Кулика. Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что дело против Кулика было открыто по материалам журналистских расследований.

13 июля Апелляционный суд Киева восстановил Кулика в должности прокурора сил АТО. Замглавы САП Максим Грищук заявил, что это не опровергает выдвинутые в его адрес подозрения в незаконном обогащении.

Читайте также: В НАБУ сообщили подробности обысков у прокурора сил АТО Кулика

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.