Львов: фальшивые плакаты Батькивщины предлагают по 500 грн
cb2b75fa083744ef4320bfd11853d2a5.jpg

На территории Львова и населенных пунктов области неизвестные расклеили плакаты, которые приглашают пенсионеров и наблюдателей в офис ВО Батькивщина за материальной поддержкой в размере 500 гривень.

В частности, текст плакатов гласит: "Уважаемые пенсионеры и наблюдатели! В связи с окончанием последнего этапа избирательной кампании штаб Объединенной оппозиции “Батькивщина” приглашает вас прибыть 22-24 октября 2012 года с 9.00 до 18.00 для получения материальной помощи в размере 500 грн по адресу: (указывается адрес ближайшего партийного офиса "Батькивщины"). При себе иметь пенсионное удостоверение или паспорт"

Как сообщает УНИАН, у партийного офиса партии на Садовой улице Львова собралось несколько десятков ветеранов, пришедших за материальной поддержкой - офис в то время еще был закрыт. Пожилые люди информацию а материально помощи приняли за чистую монету и исключают факт провокации.

В то же время пресс-секретарь избирательного штаба Батькивщины Ульяна Сурмай назвала появление таких листовок грубой провокацией, которая реализуется с целью “попытаться дискредитировать политическую силу за оставшиеся дни до парламентских выборов”. Она также сообщила, что соответствующие заявления об обнаруженных провокационных плакатах направляются штабами в районные отделы милиции области и Львовское городское управление внутренних дел.

Напомним, 21 октября сразу в восьми местах города Бровары появились борды, которые Батькивщина и УДАР называют однозначно фальшивыми.

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика