Украине обещают новую структуру украинской власти, в которой ветви не будут воевать друг с другом - то есть пропрезидентское большинство, работающее над реализацией президентских инициатив, и Кабмин, гармонично сотрудничающий с главой государства. Уверенность в этом высказала член блока "Наша Украина - Народная самооборона" Ксения Ляпина.

По сообщению пресс-службы НУНС, К.Ляпина отметила, что такой ход событий даст возможность сконцентрировать усилия на улучшении социально-экономического состояния в стране. "Этого давно требуют наши избиратели, а нынешние чиновники, воюя с Президентом, закрывали на это глаза. Понятно, что при таких обстоятельствах экономика не развивается необходимыми темпами, растет инфляция и т.п.", - подчеркнула она.

По ее словам, главная цель будущего пропрезидентского большинства и демократического правительства - это улучшение социально-экономических условий. "Мы прописали конкретные шаги реализации этой задачи в нашем соглашении, которое уже парафировано и, надеюсь, в ближайшее время будет опубликовано. Мы уверены, что государство не должно мешать бизнесу развиваться. Нужно уменьшить бюрократическое давление на бизнес, ввести честный сбор налогов", - уточнила политик.

Напомним, ранее Юрий Луценко заявил, что коалиционное соглашение будет обнародовано со всеми приложениями в среду, 17 октября, поскольку 16 октября было объявлено в Украине днем национального траура в связи с многочисленнными человеческими жертвами в Днепропетровске.

Как известно, 15 октября Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина - Народная самооборона" парафировали соглашение о формировании коалиции в парламенте VI созыва.