Ляшко изгнали из БЮТ

Из парламентской фракции "БЮТ-Батьківщина" исключены депутаты Олег Ляшко и Сергей Осыка. Соответствующее решение было единогласно принято сегодня на заседании фракции.
Как сообщает пресс-служба БЮТ, О.Ляшко и С.Осыка исключены за сотрудничество с коалицией большинства, в частности, за голосование за изменения в Конституцию, закон о Кабинете министров и регламент Верховной Рады Украины.
Также сообщается, что на заседании было принято решение о том, что ни одного голоса фракция не отдаст за "навязываемый обществу властью законопроект "О языках в Украине". Данное решение также было принято единогласно.
"По мнению депутатов фракции, этот законопроект раскалывает страну и уничтожает украинский язык", - отмечается в сообщении.
Ранее бютовец Владимир Бондаренко заявил, что вопрос об исключении народного депутата О.Ляшко из фракции БЮТ из-за скандального видео, опубликованного ранее в Интернете, не будет рассматриваться. При этом СМИ, ссылаясь на источники во фракции БЮТ, сообщили, что в понедельник на заседании фракции должны рассмотреть вопрос об исключении О.Ляшко из ее состава.
Также напомним, что лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что не намерена исключать депутатов из партии или фракции за их голосование в разрез с официальной позицией.
Олег Ляшко: биография и подборка новостей>>>
БЮТ: справка и подборка новостей>>>