Ляшко решил баллотироваться в президенты
Олег Ляшко

Народный депутат Олег Ляшко заявил, что намерен баллотироваться в президенты на выборах главы государства, которые состоятся 25 мая. Об этом написал на своей странице в Facebook.

"Уважаемые украинцы. Я иду в президенты. Прошу меня поддержать. И мы вместе наведем порядок в нашей Украине. С Богом!", - сказано в сообщении.

Ляшко решил баллотироваться в президенты
384-detskie-raskraski-s-nu-pogodi.jpg






Напомним, 25 февраля в Украине началась избирательная кампания по досрочным президентским выборам. Ранее в пресс-службе Центральной избирательной комиссии (ЦИК) пояснили, что избирательный процесс начинается автоматически на основании соответствующего постановления Верховной Рады Украины о назначении досрочных выборов президента Украины.

Вчера ЦИК обнародовал Календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов. В соответствии с ним, сегодня начинается выдвижение кандидатов в президенты, которое продлится до 30 марта.

Кандидаты могут быть выдвинуты партиями или путем самовыдвижения. Для регистрации кандидата необходимо внести денежный залог в сумме 2,5 млн. грн. Для этих целей ЦИК обнародовал номер специального счета, который открыли для зачисления денежного залога кандидатов. Последний срок подачи документов в Центризбирком для регистрации кандидатов в президенты - 4 апреля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.