Ляшко: Шесть часов обсуждал с Порошенко новую коалицию
Олег Ляшко, Владимир Гройсман и Петр Порошенко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко прошлой ночью в Администрации президента встречался с главой государства Петром Порошенко. Как заявил у себя в Facebook лидер РПЛ, он около шести часов обсуждал с президентом формирование новой коалиции и правительства.

"Ночью был на Банковой. Переговоры по формированию новой коалиции и правительства продолжались более шести часов. Вывод один - с этого роя не будет ничего", - заявил он.

По словам Ляшко, президент "надеется выиграть время, слив непопулярного премьера и создав техническое правительство". Также лидер РПЛ утверждает, что Порошенко якобы хочет привлечь некоторых международных политиков к проведению реформ. В частности, он назвал имя польского политика Лешека Бальцеровича.

"Оба варианта - неприемлемы. В краткосрочной перспективе лично президент может и выиграет, но в стратегической - проигрывает вся Украина. Потому что обществу нужны не имитация реформ, а реальные радикальные изменения", - подчеркнул он.

Лидер РПЛ добавил, что единственный выход - это добровольная отставка Яценюка и личная ответственность президента за формирование новой коалиции и правительства. "Публично и открыто, чтобы украинское общество все видело, а не под покровом ночи за закрытыми дверями", - резюмировал Ляшко.

1 сентября 2015 года Ляшко объявил о выходе РПЛ из парламентской коалиции и переходе в оппозицию. В 2016 году из-за скандала вокруг провала голосования за отставку правительства о выходе из коалиции заявили фракция Самопомощи и Батькивщины. Парламентская коалиция Европейская Украина, таким образом, осталась в меньшинстве.

Читайте также: Новость дня: парламентская коалиция в шаге от развала

Подвешенный камикадзе. В битве Яценюка с Радой победил Порошенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.