Дело бывшего главы Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко и бывшего первого заместителя главы правления НАК "Нефтегаз Украины" Игоря Диденко могут объединить с делом против Юлии Тимошенко. Этого не исключает адвокат А.Макаренко Юрий Сухов, о чем он сообщил сегодня журналистам.

"Я так полагаю, что в этом есть определенная политическая целесообразность. Дело могут объединить с делом Тимошенко", - сказал он, комментируя то, что суд удовлетворил ходатайство защиты и вернул дело Макаренко-Диденко в прокуратуру для проверки квалификации обвинительного заключения, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Также, по его словам, дело Макаренко-Диденко могут пересмотреть и вернуть в суд, а могут вообще закрыть. Помимо этого, он сообщил, что в связи с тем, что сроки содержания под стражей обвиняемых А.Макаренко, И.Диденко и Т.Шепитько давно прошли, адвокаты будут обращаться с ходатайством к Генеральному прокурору по поводу их освобождения из-под стражи.

Уголовное дело по факту нанесения убытков Украине в связи с решением Стокгольмского арбитража против бывшего первого замглавы НАК "Нефтегаз Украины" И.Диденко, экс-главы Гостаможни А.Макаренко и бывшего заместителя начальника Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько было возбуждено в июне 2010 года. Досудебное следствие по делу было завершено 18 марта 2011 года.

"Дело Макаренко и Диденко": подборка новостей>>>