Медведев: Украину ждут новые жертвы
Медведев считает, что борьба Украина с пророссийскими террористами - это ошибка (фото - ЕРА)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ожидает, что после возобновления АТО в Украине будут новые человеческие жертвы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Прервав перемирие, президент Порошенко совершил драматическую ошибку. Она принесет новые жертвы. И за них он теперь отвечает лично. Второе. Вернуться к переговорам будет значительно сложнее. Таковы законы войны", - считает Медведев.

Также российский премьер упоминает о якобы большом количестве беженцев: "Огромный поток беженцев. Десятки тысяч. Люди бегут от войны. Американская пропаганда утверждает, что они едут "отдохнуть к бабушкам". Цинизму нет предела. В таких условиях развивать отношения с Украиной будет крайне непросто, а по определенным вопросам невозможно".

Напомним, сегодня министр обороны Украины Михаил Коваль сообщил, что российские военнослужащие обустраивают вдоль линии границы пункты обороны, чтобы не допустить на свою территорию вооруженных боевиков из зоны АТО. "На смежной территории военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации оборудуют по полной программе опорные пункты, батальонные районы обороны, четко переходят к обороне и на расстоянии от 300 метров до 1,5 километров от линии государственной границы", - сказал он.

Коваль добавил, что уже есть сотни подтверждений того, как российская сторона не пускает к себе вооруженных боевиков. "И даже есть несколько случаев, когда они уничтожаются российскими военнослужащими", - сказал он. Ранее в Совете нацбезопасности Украины сообщили, что Россия перекрыла три контрольно-пропускных пункта на украинской границе на территории Ростовской области, усилив их тяжелой бронированной техникой. Позже в Госпогранслужбе заявили, что РФ обустраивает огневые точки возле украинской границы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.