Меджлис Крыма невовремя получил документы по иску о его запрете
Нариман Джелял (фото - facebook.com/photo)

Российские оккупанты передали документы первому заместителю председателя Меджлиса Нариману Джелялу по иску о запрете его деятельности. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Только что вышли с адвокатом Джемилем Темишевым из прокуратуры. Нам только сегодня, по прошествии четырех суток, выдали обещанные документы по иску против Меджлиса. Четверо суток из семи потеряны для работы. И это после того, как прокурор на суде выразила подозрение о нашем намерении затянуть рассмотрение ее иска, когда мы попросили десять дней на ознакомление", - отметил он.

Только что вышли с адвокатом Джемилем Темишевым из прокуратуры. Нам только сегодня, по прошествии четырёх суток, выдали ...

Опубликовано Nariman Dzhelalov 7 марта 2016 г.

Оккупанты в Крыму перенесли собрание, которое они называют судом, где они намерены запретить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа, на 10 марта.

15 февраля Поклонская, которую россияне называют "прокурором Крыма", написала соответствующую бумагу в созданный оккупантами суд, в которой говорится о намерении запретить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа. Сегодня, 3 марта, в оккупированном Крыму началась первое собрание, называемое россиянами судом, на котором оккупанты предоставили "доказательства" по этому "делу".

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: ООН: Запрет Меджлиса будет иметь для РФ серьезные последствия

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.