Меркель: Нужно сокращать зависимость ЕС от энергоносителей РФ
Ангела Меркель (фото - ЕРА)
Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает необходимым сокращать зависимость Евросоюза от поставок энергоносителей из России. С таким заявлением она выступила по итогам прошедшей в Берлине встречи с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, передает ИТАР-ТАСС.

"Будет по-новому рассмотрена вся энергетическая политика", - пообещала глава правительства ФРГ. По ее словам, это связано с тем, что ЕС зависит от российских нефти и газа. При этом зависимость Германии "давно уже не является наиболее сильной", заметила Меркель.

Говоря о третьей ступени санкций Запада против России, предусматривающей принятие экономических мер, Меркель выразила надежду, что к таким мерам прибегать не придется.

Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей 26 марта заявил, что министры экономики стран "семерки" в скором времени обсудят ситуацию с энергетической зависимостью Европы от России.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.