Меркель: Санкции против РФ зависят от минских соглашений
Ангела Меркель (фото - ЕРА)

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что дальнейшие санкции против России будут зависеть от реализации мирных договоренностей, способствующих урегулированию ситуации на востоке Украины.

Выступая в бундестаге в четверг с правительственным заявлением перед предстоящим саммитом Евросоюза, Меркель отметила, что меры воздействия должны ориентироваться на минские соглашения и их выполнение. "Мы не можем отменить санкции после выполнения лишь первых требований минских соглашений. Это было бы неправильно", - сказала глава германского правительства.

По словам Меркель, задержки в осуществлении минских договоренностей не стали неожиданностью. "Нам всегда было понятно, что этот процесс не может проходить без задержек и отставания", - сказала она. Однако начало положено, и все стороны должны продвигаться по этому пути, - отметила канцлер Германии.

Она обратилась к партнерам по ЕС с призывом сохранить единую позицию по войне в Донбассе. "С момента возникновения кризиса и до сегодняшнего дня Европейский Союз постоянно давал четкие ответы, мы не позволили внести в наши ряды раскол. Надеемся, что так будет и впредь", - подчеркнула глава германского правительства.

Источник: Deutsche Welle

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.